КАКИМ МОЖЕТ СТАТЬ НОВЫЙ ПАРК?

В марте в Чапаевске прошло голосование по выбору территории для благоустройства, в котором горожане принимали активное участие и делились своими предложениями. Горожанам предлагалось отдать свой голос как онлайн, так и в пунктах для голосования, расположенных в разных частях города. В итоге, большинство жителей выбрало территорию парка им. В. И. Чапаева и находящейся рядом Комсомольской площади.

Всего в голосовании приняло участие 4987 граждан. За ул. Щорса от дома 108 до дома 122 проголосовало 688 человек (13,8%). За пустырь в пос. Нагорный в границах ул. Гостиной, Котовского, Гайдара и Мячина — 847 человек (17%). За территорию парка им. Чапаева и Комсомольскую площадь от ж/д вокзала до стадиона «Луч», ул. Комсомольская до храма Сергия Радонежского — 2001 человек (40,1%). За сквер ДК им. Горького в границах ул. Орджоникидзе, Спортивной, Тарасова — 1451 человек (29,1%).
Следующий этап — разработка концепции благоустройства с жителями города.

Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч человек» позволит привлечь в город финансирование на преобразование городской среды с учетом мнения граждан.

Принять участие в открытом обсуждении проекта благоустройства выбранной территории можно 12 апреля в 15.00 в ДК им. Чапаева. Мероприятие пройдет при участии представителей администрации города и проектной команды экспертов. По итогам обсуждений будет разработана концепция благоустройства парка.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *