«АЛЬФА» ВНОВЬ НА ВЕРШИНЕ ВОКАЛЬНОГО ОЛИМПА

Вокальные таланты Чапаевска продолжают своими голосами покорять Россию.

Совсем недавно вернулись из Чебоксар участники народного коллектива студии эстрадного вокала «Альфа».

Солисты пробовали свои силы на XII Международном телевизионном конкурсе-фестивале «Национальное достояние-2021». И сразу — грандиозный успех. Воспитанники Альфии Фатаховой, руководителя студии, вернулись на малую родину с дипломами лауреатов. Кирилл Колокольцев и Анастасия Блинова стали лауреатами 1-й степени в своих возрастных категориях. Кирилл Мингалеев — лауреат 2-й степени. Соперниками ребят по сцене стали лучшие вокалисты, приехавшие не только со всей России, но и из-за рубежа. Всего конкурс-фестиваль собрал 1343 исполнителя. Впечатляет и состав жюри — оценивали выступления настоящие мэтры в мире музыки, люди с мировыми именами.

Ребята очень рады своим успехам. Но, как подчеркивают сами вокалисты, их победа — результат упорных репетиций и огромной работы, проделанной совместно с педагогом. Своим примером она вдохновляет воспитанников. Так было и в этот раз, ведь сама Альфия тоже участвовала в конкурсе-фестивале и стала лауреатом 1-й степени сразу в двух номинациях («Мировой хит» и «Эстрадный вокал»). Ее талант был высоко отмечен членами жюри. Альфия удостоилась чести выступать на гала-концерте, для которого отобрали лишь девять самых сильных конкурсных номеров. Руководитель студии «Альфа» исполнила татарскую народную песню в эстрадной обработке «Одинокий сад». Особо неравнодушным к ее вокалу остался детский композитор Александр Ермолов, председатель жюри. Он подарил Альфие право исполнить его новую песню.

— Участвовать в таких масштабных конкурсах для нас — большая честь, — отметила по приезду А. Фатахова. — Мы впервые увидели такой высокий уровень организации. Буквально над каждым исполнителем трудилось большое количество человек, от гримеров и сопроводителей до режиссеров по звуку и свету. «Национальное достояние» собрало лучших вокалистов со всей России. Чапаевские солисты знакомились с другими участниками, перенимали их опыт, проявляли себя. И уровень наших номеров был ничуть не ниже. И если верить решению жюри, даже на порядок выше, чем у многих исполнителей.

Сразу по приезду студию «Альфа» ждал еще один приятный сюрприз. Стало известно, что чапаевская звездочка Вероника Беляева стала лауреатом VI национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». На сегодняшний день Вероника является единственной обладательницей премии в нашем городе. Юная исполнительница прошла отборочный этап в Самаре и была приглашена выступать на финальном концерте в Москве. Из столицы Вероника также привезла своему педагогу А. Фатаховой благодарность от президента национальной премии «Будущее России» А. Акиньшина и почетную медаль «Педагог года 2020-2021».

Несмотря на достигнутые успехи, солисты «Альфы» не расслабляются. В студии уже полным ходом идет подготовка к новому конкурсу, который состоится в Сочи. Давайте пожелаем нашим талантам удачи!

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото предоставлено студией «Альфа».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *