С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В Чапаевске проверили, как соблюдается законодательство о рекламе: прокуратурой города совместно с ГБУ СО «Центр размещения рекламы» выявлены нарушения — в виде незаконно установленных конструкций.

— На территории города выявлено 20 рекламных конструкций в виде щитовых установок большого формата, эксплуатирующихся без разрешения на установку и эксплуатацию; собственников 9 установить не удалось. Специалистами «Центра размещения рекламы» произведен их демонтаж, — прокомментировал помощник прокурора г. Чапаевска, юрист 2 класса Артемий Корсаков.

Материалы проверки направлены прокуратурой города в территориальный отдел полиции для установления собственников рекламных конструкций и привлечения их к установленной законом ответственности.

Отношения в сфере рекламы регламентированы Федеральным законом от 13.03.2006 № 38 «О рекламе». В соответствии со ст. 19, установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии соответствующего разрешения, выданного на основании заявления собственника или законного владельца рекламной конструкции. При этом установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *