НАГРАДИЛИ СПОРТСМЕНОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

На стадионе спортивного комплекса «Луч» в минувшие выходные состоялось вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» спортсменам-представителям Центра адаптивной физической культуры «Стрела». Церемония награждения открыла летний Фестиваль ГТО среди жителей г. о. Чапаевск всех возрастных категорий.

С приветственным словом к участникам праздника спорта обратились депутат Самарской губернской Думы, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина и руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. После чего приступили к вручению знаков отличия ГТО. К трибуне поочередно выходили те, кто всем сердцем стремится к победе, — люди с ограниченными возможностями здоровья. Марина Геннадьевна и Евгений Владимирович вручили им заслуженные награды и благодарственные письма — девять человек стали обладателями знаков физкультурно-спортивного комплекса высшей пробы.

Напомним, что тестирование для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится с 2017 года на всей территории России. Стоит отметить, что знаки отличия ГТО и удостоверения для инвалидов не отличаются от наград для других категорий населения.

Денис ИЛЯСОВ.
фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *