Я ПРИВИВОК НЕ БОЮСЬ, Я ПРИВИВКУ… НАРИСУЮ

Они прививок не страшатся, потому что знают: введение вакцины помогает выработать иммунитет. Дети сотрудников Чапаевской центральной городской больницы и их родители приняли участие в конкурсе рисунков «Я прививок не боюсь», посвященном теме вакцинации от коронавирусной инфекции. В течение двух недель оргкомитет принимал творческие работы. Подведение итогов состоялось 1 июня и совпало с празднованием Дня защиты детей. Поэтому для всех участников во дворе детской поликлиники был организован самый настоящий праздник — с веселой музыкой, подарками, аквагримом и зажигательным аниматором.

Гостей мероприятия — юных жителей города, а также их мам и пап поприветствовал главный врач Чапаевской ЦГБ Николай Юрицин. Он поблагодарил ребят за участие в конкурсе и отметил высокий уровень работ, их оригинальность и творческое исполнение.

Итоги конкурса огласила заведующая отделением медицинской профилактики Чапаевской ЦГБ Любовь Самородова. В номинации «Семейный рисунок» победу одержала семья Дрыгиных. Члены жюри обратили внимание на глубокий смысл работы и эмоциональный посыл, пробирающий до мурашек. В номинации «Детский рисунок» лучшей стала Александра Жихарева. Саша изобразила, как вакцина защитным куполом оберегает планету Земля от вторжения вирусов. Победители и абсолютно все участники получили призы от спонсора праздника. Но на этом сюрпризы не закончились. На торжество к ребятам пожаловала веселая Единорожка (Елена Ерохина) и провела интересные игры.

— Этим конкурсом мы хотели еще раз привлечь внимание жителей нашего города, сотрудников ЦГБ, родителей и детей к теме необходимости вакцинирования от коронавирусной инфекции, — прокомментировал Н. Юрицин. — В настоящее время вакцинация в городе продолжается. На сегодняшний день в Чапаевске привито более 7,5 тысяч человек. Вакцина «ГамКовидВак» показала свою безопасность и эффективность. За все время в городе не было зафиксировано ни одного случая тяжелой аллергической реакции или серьезных осложнений.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *