ЕЁ АКТИВНОСТИ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ

Чапаевскому местному отделению общественной организации «Союз пенсионеров России» в июне исполняется 15 лет. Далеко не все люди нашего города знают о такой общественной организации и о ее руководителе Лилии Сергеевне Мокиной, которую она возглавляет уже 6 лет.

Знаю ее с 1982 года по совместной работе. Опыта взаимодействия с людьми и коллективом ей не занимать. Дом малютки, бюро путешествий и экскурсий — далеко не полный пе- речень мест ее работы.

Наши пути то расходились, то снова сходились. Но скажу коротко: это замечательный человек. Не буду судить о ее профессиональных качествах, но о человеческих скажу. Говорят, идеальных людей не бывает, но мне кажется, что Лилия Сергеевна идеальная женщина.

Рано потеряв супруга, одна воспитала дочь Ларису, помогла ей получить высшее образование и выдала замуж. На 82 году жизни она, как и прежде, энергична и трудолюбива. Ее нередко можно увидеть за посадкой, прополкой и поливом цветов около своего дома. А уж рукодельница — всем на диво! Ее картинами, вышитыми крестиком, бисером и ленточками залюбуешься! Где только находит время? И внучку Кристину проведать в Самаре, и родную сестру навестить в Москве, и потанцевать в ДК имени Горького в клубе «Радость общения».

Вся деятельность общества пенсионеров города красочно и с любовью отражена на стендах, оформленных опять же под руководством Лилии Сергеевны. Сама и фотограф, и оформитель, и участница всех мероприятий.

Впереди у нас еще очень много разных планов: встречи с интересными людьми, познавательные лекции, концерты местных артистов, празднование юбилеев и других различных дат.

В. Плахова,
член Союза пенсионеров России.
Фото из архива организации.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *