ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

На прошлой неделе состоялось заседание чапаевской городской трехсторонней комиссии по урегулированию вопросов социально-трудовых отношений в городе. В заседании приняли участие члены комиссии, руководители предприятий промышленности и бизнеса, представители структурных подразделений администрации городского округа.

Под председательством главы городского округа Виталия Ащепкова участники трехсторонней комиссии рассмотрели вопросы обязательств работодателей при осуществлении деятельности организаций, прав и гарантий работников, о развитии социального партнерства в городе и его роли в мотивации профсоюзного членства, о заполнении квотируемых рабочих мест для инвалидов. Рассмотрели планы по реализации и внедрению федерального проекта «Стань чемпионом» на территории города.

Руководитель МКУ «Комитет развития семьи, опеки и попечительства» Оксана Быкова доложила о подготовке муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей к летнему периоду 2021 года. Оксана Александровна поблагодарила руководителей города всех уровней, которые откликнулись и помогли привести детские учреждения максимально быстро в состояние, соответствующее санитарно-эпидемиологическим нормам.

Исполняющий обязанности директора МБУ «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства» Артем Демидов доложил присутствующим о подготовительных работах в образовательных учреждениях города, которые проводятся в преддверии нового учебного года.

В своем докладе руководитель службы охраны труда администрации г. о. Чапаевск Надежда Павлова рассказала о 34 проверках состояния условий и охраны труда в организациях города в 2020 году. Надежда Владимировна доложила статистику несчастных случаев на производстве, которые произошли за этот период и о планируемых мероприятиях по улучшению условий труда, чему будет способствовать внедрение системы «Нулевого травматизма».
По каждому вопросу члены комиссии вынесли свои рекомендации.

Текст и фото
Дениса Илясова.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *