СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ!

На прошлой неделе во дворе школы № 1 при поддержке регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экостройресурс», состоялась благотворительная акция «Добрые крышечки».

Суть проста — жителям предлагают собрать пластиковые крышки от пищевых тетрапаков и бутылок и погрузить их в специальные контейнеры. Цель проекта — сделать окружающий мир чище, а также помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Собрав крышки, организатор отправляет их на завод по переработке вторсырья. Полученные средства переводят в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Экологи — организаторы акции рассказали школьникам — учащимся 3, 7 и 8 классов, как важно перерабатывать мусор и почему нужно заботиться об экологии нашей планеты.

Каждый из участников получил сувенир в виде значка и открытки. Весь собранный пластик гарантированно попадет на переработку.

Организаторы акции и руководство школы договорились продолжить сотрудничество: на территории образовательного учреждения будет находиться контейнер для сбора пластиковых крышек, и всех желающих приглашают принять участие в экологическом проекте.

Наталия КАВИНСКАЯ, педагог.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *