РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ГОРОДСКИХ ДОРОГАХ. ЧТО В ПЛАНАХ?

Многие горожане уже заметили спецтехнику, работающую в нескольких районах города: заменяют асфальт, выкладывают бордюрные камни. За летний период запланировано выполнить капитальный ремонт нескольких дорожных участков. Комфорт водителей и пешеходов на проезжей части и тротуарах — один из основных залогов безаварийного движения, определенных национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на работы выделено около 70 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. О том, какие именно изменения произойдут в улично-дорожной сети города, мы узнали в департаменте строительства г. о. Чапаевск.

Как нам удалось выяснить, в самом разгаре ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улице Котовского (на снимке). Она считается центральной в поселке Нагорный, поэтому необходимость работ очевидна: здесь расположено множество социальных и торговых объектов, ежедневно передвигается большое количество автомобилей и пешеходов.

Аналогичные изменения коснутся участка улицы Пархоменко — от Щорса до Волгоградской. На последней так же будет произведен ремонт дорожного покрытия (от дома № 29 до пересечения с улицей Кубанской). На Калинина не только заменят асфальт, но и установят новые дорожные знаки.

На трех участках центральной улицы Ленина — около дома № 62, № 70 и на пересечении с Сазонова — появятся обновленные светофорные объекты и дорожные знаки, разметка, обустроят металлическое ограждение. Такие же работы проведут на улице Щорса — на перекрестках с Ульянова и Жуковского и на Запорожской — в районе дома № 25. На участке возле дома № 22А по улице Орджоникидзе определен следующий перечень задач: установка дорожных знаков, устройство искусственной неровности, нанесение разметки.

Планируется, что все работы будут завершены к концу сентября. К слову, качеству дорожного покрытия уделяют повышенное внимание в Чапаевске: ежегодно проводится текущий ремонт, а небольшие дефекты устраняют, даже не дожидаясь сезона, с помощью современных технических устройств. Так что 110-ю годовщину со дня своего основания Чапаевск встретит обновленным и ухоженным!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Данилы БАБКИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *