ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

В период с 9 по 15 августа на территории городского округа Чапаевск социально значимых происшествий не зарегистрировано. Радиационная, химическая, бактериологическая и паводковая обстановка в норме. Объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

За это время в единую дежурно-диспетчерскую службу г. о. Чапаевск поступило 717 звонков с обращениями граждан по различным вопросам. По всем обращениям приняты меры реагирования.

По информации, предоставленной О ГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску, за указанный период зарегистрировано 3 мелких ДТП без пострадавших.

Местным пожарно-спасательным гарнизоном зарегистрировано: 8 прочих выездов, 2 ложных вызова, 1 поддежурство, 19 пожаров без пострадавших, из них 7 пожаров в жилом секторе и 4 природных пожара.

11 августа в 08.45 в районе новых кладбищ произошло загорание мусора и сухой травы отдельными очагами. Площадь пожара составила 500 кв. м. В ликвидации принимали участие 16 человек, 3 единицы техники, трактор, бойлер.

В тот же день в 12.04 в районе оз. Гусиное произошло загорание травы. Площадь пожара составила 100 кв. м. В ликвидации принимали участие 3 человека, 1 единица техники.

В тот же день в 15.41 по ул. Лермонтова, д. 6 произошло загорание мусора на территории домовладения. Площадь пожара составила 0,2 кв. м. В ликвидации принимали участие 3 человека, 1 единица техники.

В тот же день в 20.40 по ул. Севастопольской, д. 38А произошло загорание мусора на территории домовладения. Площадь пожара составила 0,2 кв. м. В ликвидации принимали участие 5 человек, 1 единица техники.

12 августа в 06.31 по ул. Макаренко, д. 18 в гаражном массиве произошло загорание вещей в гараже. Площадь пожара составила 24 кв. м. В ликвидации принимали участие 10 человек, 2 единицы техники.

В тот же день в 16.51 в районе городского кладбища (Большое Томылово) произошло загорание мусора. Площадь пожара составила 20 кв. м. В ликвидации принимали участие 5 человек, 1 единица техники.

13 августа в 11.32 в районе ул. Дорожной, д. 1 произошло загорание автомобиля ВАЗ 2110. В ликвидации принимали участие 7 человек, 2 единицы техники.

В тот же день в 13.24 в районе гаражного массива по ул. Короленко, д. 68 произошло загорание заброшенных гаражей и сухой травы. Площадь пожара составила 150 кв. м. В ликвидации принимали участие 14 человек, 4 единицы техники.

В тот же день в 21.02 по ул. Клинической, д. 2 произошло загорание дивана во дворе дома. Площадь пожара составила 5 кв. м. В ликвидации принимали участие 4 человека, 1 единица техники.

14 августа в 10.50 по ул. Кутузова, д. 173 произошло загорание вещей в гараже. Площадь пожара составила 2 кв. м. В ликвидации принимали участие 10 человек, 2 единицы техники.

В тот же день в 14:52 в районе оз. Гусиное на территории СНТ (4 просека) произошло загорание сухой травы. Площадь пожара составила 80 кв. м. В ликвидации принимали участие 4 человека, 1 единица техники.

За неделю произошло 9 загораний мусора, древесного хлама и сухой растительности.

Родителям следует внимательно относиться к тому, где находится ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями. Такие объекты несут опасность для жизни и здоровья детей.

Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию или игру, например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костер, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал.

Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях. Приучайте их дорожить своим здоровьем!

Помните: чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *