ЧАПАЕВЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

В воскресенье 22 августа на площади Дворца культуры имени Горького прошла гражданско-патриотическая акция «Мы — единая страна», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

Для жителей Чапаевска было подготовлено множество выступлений, развлекательных площадок и интерактивных пространств.

У входа на площадь все пришедшие могли получить в качестве сувенира ленту в рамках акции «Триколор», а на главной сцене гостей ждали выступления творческих коллективов социокультурного досугового комплекса: звучали патриотические песни о Родине, исполнялись русские народные танцы.

— Рад, что чапаевцы нашли возможность и пришли сегодня на площадь, чтобы отметить один их главных государственных праздников нашей страны — День флага Российской Федерации, — обратился с приветственным словом глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков. — Это молодой, но очень значимый праздник с непростой и многолетней историей. По доброй традиции сегодня мы проводим торжественные мероприятия на территории нашего старейшего района — Берсола.

Также Виталий Владимирович выразил благодарность гражданам, которые, несмотря на ограничения, соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Молодежным центром «Выбор» был организован квиз «Я знаю о тебе все, Россия», состоявший из 4 раундов по 10 вопросов. Эта интеллектуальная игра направлена на изучение подростками истории России и Самарской области. Победители получили массу положительных эмоций и были награждены памятными призами. Также для жителей города молодежь подготовила интерактивную фотозону «Россия молодая», а для юных гостей — мастер-класс по аквагриму.

В завершении празднества в рамках флешмоба «От Калининграда до Камчатки» на площадь был внесен огромный триколор. Аналогичная акция была проведена активистами всех регионов России.

Данила БАБКИН.
Фото автора
и Наталии ДЕМИНОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *