ВПЕРЕД, РДШ!

На прошлой неделе в детском оздоровительном центре «Жигули» прошла региональная смена «Вперед, РДШ!» На протяжении трех дней ребята участвовали в мастер-классах, флэшмобах и боролись за право задать лучший вопрос на «Классных встречах».

Напомним, что в октябре 2015 года Президент Владимир Путин подписал указ о создании в средних учебных заведениях «Российского движения школьников». Главная задача движения — воспитание подростков и формирование личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
РДШ растет, и его ряды регулярно пополняют новые ребята. В Чапаевске практически во всех школах есть представители движения. Это молодежь с активной жизненной позицией.

— С 16 по 19 августа мы были на региональной смене «Вперед, РДШ!», — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Ульяна Братушкина. — 108 активных ребят и педагогов Самарской области уже по традиции встретились в излюбленном всеми месте — лагере Жигули. Из нашего города в «Жигули» ездили четверо активистов РДШ. Это Полина Сидоренкова, представитель от школы № 10, от школы № 13 — Анна Кузнецова. Нашу школу представляли учащиеся 7 класса Дарья Красина и Яна Афанасьева. Девчонкам буквально было некогда просто прогуляться вдоль Волги. Интересные встречи, новые знакомства, мастер-классы, дискотеки и флэшмобы. Конечно, работать в таком бешеном ритме было нелегко, но наши дети были по-настоящему слаженной командой и справились на отлично со всеми заданиями.

По словам Ульяны Сергеевны, подобные встречи имеют большое значение для детей — в доброй и позитивной обстановке ребята раскрываются среди единомышленников, их кругозор расширяется, и они уже иначе смотрят на жизнь и свое будущее.

Ася АНДРОЩУК.
Фото У. Братушкина.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *