ШКОЛА ЖДЕТ РЕБЯТ

Считанные дни остаются до начала учебного года. Обычно к сентябрю в школах начинают готовится в июне — ремонты в кабинетах и коридорах, уборка классов и их оформление занимают не один день. Так, в школе № 23 нашего города за это лето была произведена замена варочных плит на кухне, косметический ремонт коридоров и украшение фасада здания. По словам директора школы, Жанны Копыловой, большую помощь в этом году школе оказал глава города Чапаевска Виталий Ащепков.

Согласно указу Президента Владимира Путина, с 2021 года во всех школах страны организовано бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. По решению губернатора Дмитрия Азарова в нашем регионе эта задача начала выполняться уже с 1 сентября 2020-го.

-Чтобы обеспечить всех учащихся начальных классов, которые должны получать бесплатный завтрак в школе, а старших школьников — горячим и качественным обедом, нельзя обойтись без существенного переоборудования школьных пищеблоков, — рассказала Жанна Валентиновна. — Во многих школах они работали еще с прошлого века. И наша школа — не исключение. Благодаря администрации города в школу было приобретено современное оборудование — плита и жарочный шкаф. Кроме того, в подсобных помещениях и кухне был произведен косметический ремонт. Также нам была оказана помощь с закупкой спортивного инвентаря — мячи для волейбола и футбола, пошиты футболки для воспитанников детского сада и учеников с эмблемой школы. За такую поддержку хочется сказать спасибо!

Ася АНДРОЩУК.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *