САМОЗАНЯТОСТЬ: СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА

В прошедший четверг Дворец культуры имени Чапаева стал обучающей площадкой для потенциальных бизнесменов. Порядка 50 безработных на сегодня горожан посетили семинар ГКУ СО «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» и узнали о возможностях для самозанятых.

Такой статус подходит людям, у которых есть собственное дело и нет наемных сотрудников. Самозанятые платят налог на профессиональный доход и ведут бизнес легально. О том, как оформить документы, подробности в сфере налогообложения участникам семинара рассказали специалисты «ИКАСО» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Таким образом, считают организаторы, если граждане примут решение зарегистрироваться в качестве самозанятых, это поможет сократить уровень безработицы в городе.

— На сегодня этот статус в Чапаевске оформили 1330 человек, — сообщил руководитель управления торговли, транспорта и содействия малому и среднему предпринимательству Алексей Суров. — Отмечу, что на начало года было зарегистрировано 689 человек — то есть количество увеличилось практически в два раза. Думаю, это происходит в том числе благодаря таким информативным встречам и профессиональным консультациям.

Напомним, задать вопрос специалистам можно в центре «Мой бизнес», расположенном по адресу: ул. Херсонская, 17.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото ТК «Буревестник».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *