НАД ГОРОДОМ — НЕБО В ЯРКИХ КРАСКАХ

Фестиваль воздушных змеев «Раскрасим небо вместе» считается уже доброй традицией в Чапаевске: в этом году он прошел уже в четвертый раз! Как и всегда, датой для проведения был выбран праздничный день 1 сентября, а главным местом — Комсомольская площадь. Участниками стали и школьники, и совсем юные жители города вместе с родителями и педагогами.

— Фестиваль воздушных змеев состоялся в рамках областной общественной акции «Самарская область — наш дом!» и губернского проекта «Культурное сердце России», — рассказала культорганизатор МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» Виктория Лоскутова. — Для всех желающих на городской площади работали интерактивные площадки, «Улетный квест» и тематические фотозоны. Каждый мог смастерить себе что-то или сделать необычное фото на память.

Участники представили 20 собственноручно изготовленных воздушных змеев, каждый из которых получил призы от организаторов и спонсоров фес- тиваля. Самым ярким моментом фестиваля стал, конечно же, их массовый запуск. Небо над площадью стало разноцветным: по нему как будто плыли картинки, нарисованные ребятами на своих поделках.

Главный приз по итогам зрительского голосования и по мнению жюри получила ученица школы № 12 Юлия Свобода — всех покорил ее воздушный змей, получивший имя «Символ народного единства».

Соб. инф.
Фото А. САВЕНКОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *