ЛЮБИМЫЙ ГОРОД — В ИГРОВОМ ФОРМАТЕ

Увлекательный и познавательный квест «Город мой родной» прошел в Доме детского творчества. Его участники — с виду простые мальчишки и девчонки, но на самом деле каждый из них настоящий патриот, который любит свою малую родину. Мероприятие было посвящено празднованию сразу двух круглых дат: 170-летия Самарской губернии и 110-летия Чапаевска.

Ребята отправились в путешествие по интерактивным площадкам. И на каждой их ждали интересные задания. Дети сочиняли поздравления в адрес юбиляра — любимого города, раскрашивали яркими красками черно-белое панно, делали домики в технике оригами и даже изготовили из ткани герб Чапаевска. На станции «Чистый город» участники сортировали мусор и проводили экологические эксперименты. О правильном питании и о важности занятий спортом поговорили в точке маршрута «Здоровый город». Также на одной из площадок школьники повторили правила дорожного движения и разгадали ПДД-ребусы.

Программа мероприятия, подготовленная силами педагогов и методистов Дома детского творчества, очень понравилась юным исследователям. Ребята признались, что в ходе их путешествия узнали для себя много нового. Особо радует, что эту информацию дети получили в игровой форме. Завершилось мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом «Россия моя».

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото И. ФРОЛОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *