В БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СЛАЖЕННЫЙ ТРУД НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В последнее воскресенье сентября в России отмечается профессиональный праздник День машиностроителя. В честь этого события награды муниципального уровня получили сотрудники одного из градообразующих предприятий — Чапаевского механического завода.

Мехзавод, «Металлист», завод № 309 — за свои 108 лет он не однажды менял имена, однако миссия оставалась прежней: это одно из крупнейших производств, расположенных в нашем городе. Сегодня на заводе работают около 900 человек. Некоторые из сотрудников получили почетные знаки, грамоты и благодарственные письма главы г. о. Чапаевск и местной Думы.

— Чапаевск изначально развивался как промышленный центр, и отрасль машиностроения в нем представлена серьезно — в том числе вашим предприятием, — отметил в своем поздравлении глава города Виталий Ащепков. — Главное в отлаженном рабочем процессе — это, конечно, люди. Мы ценим человека труда, ведь все, что он делает, — на благо города и даже целой страны. Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю самого ценного — здоровья!

Директору ФКП «Чапаевский механический завод» Олегу Трохину вручен почетный знак «За вклад в развитие местного самоуправления городского округа Чапаевск». Олег Вадимович возглавляет предприятие уже 14 лет. В его трудовой книжке, как признается он сам, значатся всего два места работы — мехзавод и технический университет.

— Мы стараемся всегда отмечать этот праздник, — рассказал Олег Трохин. — А в этом году, благодаря администрации города, получилось провести его в особо торжественной обстановке. Наши сотрудники получили награды, что очень приятно: на малой родине ценят их вклад в развитие производства. Как правило, все работают давно, десятилетиями, сюда приходят их дети и внуки — получаются настоящие трудовые династии.

Церемония награждения прошла в колонном зале Дворца культуры имени Чапаева, а украсили ее своими творческими номерами лучшие артисты социокультурного досугового комплекса.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *