ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАССКАЗАЛИ СТУДЕНТАМ ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сотрудники отдела МВД России по г. Чапаевску посетили химико-технологический техникум, где рассказали студентам о борьбе с экстремизмом и терроризмом. Встреча проходила в формате живого диалога, где молодые люди активно задавали интересующие их вопросы.

Майор полиции Татьяна Монахова подробно остановилась на том факте, что в России и в мире значительно возросла угроза рисков распространения экстремистской идеологии, в особенности, в молодежной среде. Она рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за участие в экстремистских организациях, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации. Татьяна Сергеевна особое внимание обратила на ответственность за бездумные «репосты» и размещение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Ребята посмотрели видеоролик, посвященный этой теме, в котором зрителей призывают уважать друг друга и быть законопослушными гражданами своей страны.

— Экстремизм — это нередкое явление среди молодежи, — заключила майор полиции Татьяна Монахова. — Оно может повлечь серьезные последствия для них самих и для общества в целом.

Текст и фото
А. Астаповой,
корреспондента направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *