РАЗМЫШЛЯЯ О ЖИЗНИ…

Татьяна Кижайкина. Это имя известно горожанам. Ее знают как творческую личность: рисует (и преподает рисование в школе), пишет стихи и прозу. А читатели нашей газеты уже не раз знакомились с ее творчеством: публиковались рассказы и рисунки. Вот и сегодня мы предоставляем читателям возможность начать знакомство с новой книгой Татьяны Вениаминовны, которая называется «Для того и живем».

Издание интересно еще и тем, что художественное оформление выполнено самим автором: на обложке ее картина. Сборник стихов признан одним из лучших среди работ, представленных на областном конкурсе «Народная библиотека Самарской области». Его целью стало развитие художественных традиций в современной отечественной литературе, в частности, знакомство с творческими произведениями авторов из Самарской области, а также пополнение хорошей современной литературой библиотечного фонда губернии.

Это уже вторая победа Татьяны Вениаминовны в этом конкурсе. Пять лет назад она впервые представила свою работу и получила право на издание своей книги. И теперь — новая победа!
Поздравляя автора с замечательным событием — выходом новой, ставшей на ее счету уже седьмой, книги поэзии, редакция «Чапаевского рабочего» желает ей новых творческих удач.

— Любой пишущий человек мечтает, чтобы написанное им прочитали люди, — призналась член Союза писателей России Т. В. Кижайкина.

Давайте же и мы пожелаем ей исполнения этого. Тем более, что возможность прочесть книгу «Для того и живем» представится всем желающим — она обязательно появится в библиотечном фонде города.

Предлагаем вашему вниманию стихотворение автора из ее нового сборника.

Идем вперед, не поднимая глаз,
Туда, где ждут захлопнутые двери.
— Мария-Дева, заступись за нас,
Хоть ни во что давно уже не верим.

Преодолеть бы только рубежи,
Забыть обиды, прошлое итожа.
А может быть, вся эта злая жизнь
Расплата нам за долгое безбожье?!

Когда слова и помыслы не те,
Умов затменье до поры, до срока,
И устремимся, вмиг осиротев,
Искать спасенье у своих истоков.

Туда, к началу всех земных начал,
Где от рожденья все светло и ясно,
Горит в душе у каждого свеча,
И дай ей Бог, чтоб только не погасла.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *