ДЕНЬ ДОНОРА

2 ноября в Чапаевске состоится «День Донора» при участии специалистов выездной бригады ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе количество доноров снизилось. Но у болезней и травм нет выходных и карантина. Переливание крови и ее компонентов требуется для лечения детей, больных лейкемией, при осложнениях во время хирургических вмешательств, полученных травм и ожогов (ДТП и аварии), вследствие тяжелых родов, для лечения онкогематологических больных. Замены крови и ее компонентов нет, доноры нужны ежедневно.

Донорский пункт будет развернут по адресу: г. Чапаевск, ул. Ленина, 5 (Чапаевская центральная городская больница). Прием доноров с 9.00 до 11.30.

В акции смогут принять участие все желающие, у кого не будет выявлено противопоказаний к донорству крови. При себе нужно иметь оригинал паспорта РФ с пропиской в Самаре или Самарской области. После сдачи дозы крови, каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих) и единовременная денежная компенсация на питание в размере 604 руб.

Напомним, что в регионе усилен санитарно- эпидемиологический режим, поэтому мы просим всех приходить на «День Донора» в защитных мас- ках, соблюдать социальную дистанцию в очереди и не посещать мероприятие, если у вас имеются признаки ОРВИ.

Приглашаем всех присоединиться к донорскому движению и помочь нуждающимся в переливании крови пациентам!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *