НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БАРЬЕРОВ

В администрации города прошла торжественная встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с представителями общественных организаций области, приуроченная к Международному дню инвалидов в режиме видео-конференц-связи. Среди участников мероприятия лично и в режиме онлайн присутствовали лауреаты именных премий губернатора, представители общественных организаций, волонтеры, главы региональных ведомств. Наш город представляли председатель Чапаевской местной организации Всероссийского общества слепых Любовь Блоховцова и председатель Чапаевской городской общественной организации Самарской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталия Корнеева.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил:

-Эта дата в календаре напоминает нам о том, что какие бы ограничения не ставила перед нами жизнь, возможности человеческого духа безграничны. И, конечно, о том, что для поистине сильных людей даже кризисные ситуации в итоге становятся точкой роста.

Дмитрий Игоревич также подчеркнул важность таких встреч, живого диалога, в ходе которого происходит обмен мнениями, идеями, планами.

На встрече обсуждались вопросы поддержки, реабилитации и социализации людей с ограничениями в здоровье, которые всегда являются приоритетными направлениями в работе правительства области. В последние годы многое делается для того, чтобы люди с особыми потребностями — а в Самарской области проживает более 215 тысяч таких граждан — не испытывали трудностей в работе, творчестве, социальной адаптации, чтобы могли ощущать свободу действий, передвижения.

В завершение мероприятия от имени губернатора всем участникам встречи были вручены ценные подарки и цветы.

Соб. инф.
Фото предоставлено
ГКУ СО «КЦСОН».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *