ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ

23 декабря состоялось подведение итогов областной акции «Читающие семьи», инициированной Самарской областной библиотекой для молодежи. Библиотека семейного чтения МБУК «Централизованная библиотечная система» г. о. Чапаевск стала победителем в номинации «Лучшая библиотека, работающая с семьями Самарской области» Две чапаевские семьи — Хуторных и Киреевых — награждены благодарственными письмами за активное участие в акции.

На протяжении всего 2021 года в библиотеке семейного чтения проводились мероприятия, направленные на поддержку семьи, продвижение чтения и организацию совместного досуга. Участниками акции стали 11 молодых семей с детьми, которые получали свои «книжные мешочки» для совместного чтения с определенным набором книг, готовили презентацию понравившегося произведения: рисунок, поделку, некоторые ставили театрализованную постановку.

— Каждое мероприятие здесь, — делится впечатлениями участница акции Людмила Хуторная, — это настоящий праздник чтения с литературными играми и конкурсами, веселыми стихами и поучительными сказками! Молодые родители с удовольствием делились друг с другом секретами того, как они прививают своим детям любовь к приятному и полезному досугу. А игры по сказкам, предложенные библиотекарями, становились отличным видом тихого развлечения в семейном кругу.

25 декабря в библиотеке семейного чтения был проведен праздник «Всей семьей в библиотеку!», на котором чествовали активных участников акции «Читающие семьи», а также были подведены итоги программы «Читай, семья!» за 2021 год. Самые читающие, увлекающиеся и творческие ячейки общества были награждены дипломами и приятными подарками.

Сюрпризом для гостей стал новогодний мюзикл в исполнении волонтеров, (режиссер-постановщик Надежда Исаева).

О. Панова,
заведующая библиотекой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *