В ТОСЭР «ЧАПАЕВСК» — ПЯТНАДЦАТЫЙ РЕЗИДЕНТ

Финал продуктивного 2021 года был ознаменован еще одним важным событием в сфере экономического развития города: главой г. о. Чапаевск Виталием Ащепковым и гендиректором ООО «Битумные технологии» Никитой Малыгиным подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта.

Завод по изготовлению битума, строительного материала, используемого для горячих и холодных асфальтобетонных смесей, и других продуктов дорожной отрасли будет построен в индустриальном парке «Чапаевск» и даст городу 155 рабочих мест. Компания стала юбилейным, пятнадцатым резидентом для территории опережающего развития.

Глава города поблагодарил инвестора за то, что именно Чапаевск стал площадкой для создания нового, современного производства.

— Проект действительно востребованный и перспективный, — отметил Виталий Ащепков. — Предприятие даст немало рабочих мест, что для нас важно. Мы уже несколько лет проводим значимую работу по привлечению резидентов в ТОР в Чапаевске, теперь главное — организовать качественное взаимодействие. Начинается основная деятельность: создание предприятия, позже — обеспечение квалифицированными кадрами. Это наши общие задачи.

Никита Евгеньевич в ответ выразил уверенность, что сотрудничество с городом будет плодотворным. Планируется, что после завершения строительства производство выйдет на полную мощность к 2024 году.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *