КОРМУШКИ ДЛЯ ПИЧУЖКИ

Зима — трудное время для птиц. Голодные, они сильнее страдают от холода. Нужно поддерживать птиц зимой, делать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

В средней группе «Фантазеры» детского сада «Березка» в декабре прошлого года проводилась акция «Кормушка для пичужки», которая помогла сформировать у ребят первоначальное представление о зимующих птицах родного края, особенностях их образа жизни и питания, воспитать бережное отношение к природе.

Во время занятий художественным творчеством ребята рисовали птичек, выполняли аппликацию «Снегири», конструировали птиц из «Наборов Фребеля».

Дома им предстояло вместе с мамами и папами обустроить столовую для пернатых. Семьи ответственно отнеслись к этому серьезному и нужному делу: кормушек сделано было немало и из разного материала, а потом их все вместе развесили на деревьях участка группы.

Теперь дети каждый день приходят с пакетиками зернышек и семечек для подкормки птиц, а выходя на прогулку, не забывают насыпать его в кормушки. Время, проведенное на природе и в компании с птицами, стало для них маленьким праздником.

Воспитатели
Е. Гаврилова,
Е. Андреева.
Фото ГБОУ СОШ № 10
СП «Детский сад «Березка».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *