БУДУЩИЕ СТУДЕНТЫ УЗНАЛИ О СЛУЖБЕ В ПОЛИЦИИ

С 17 по 21 января прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества 25 января. Так учащиеся вузов, ссузов и школ получают возможность пройти кратковременную стажировку в органах внутренних дел и узнать больше об их работе.

В формате видео-конференц-связи в соцсети «ВКонтакте» прошло онлайн-мероприятие — в официальном аккаунте Главного управления МВД России по Самарской области. Отдел МВД России по г. Чапаевску пригласил на встречу учащихся 10 класса школы № 4. Ребят разместили в кабинете у начальника отдела Алексея Шумилина с соблюдением масочного режима.

В прямом эфире школьникам рассказали о том, что влияет на работу сотрудника органов внутренних дел, чем отличается учеба в гражданских вузах от ведомственных, какие испытания могут ожидать молодых людей, решивших поступить на службу в полиции.

По завершении эфира ребята смогли задать интересующие их вопросы, а некоторые уже уверенно поделились планами в дальнейшем пополнить ряды блюстителей порядка.

Текст и фото
А. АСТАПОВОЙ,
корреспондента направления
по связям со СМИ
отдела МВД России
по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *