ИЗУЧАЮТ ПРАВИЛА ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ

В школах региона работает общественное движение «Родительский патруль». Активные мамы и папы участвуют в воспитательной работе с учениками: вместе изучают главные правила дорожного движения, организуют акции с Госавтоинспекцией. Одно из профилактических мероприятий провели в чапаевской школе-интернате № 1.

Общественный патруль дежурит около пешеходных переходов вблизи школ, у опасных участков дорог, возле остановок общественного транспорта. Родители и автоинспекторы объясняют ребятам: риск при нарушении ПДД может стоить жизни.

Школа-интернат № 1 имеет выход на проезжую часть, потому важно было вместе с детьми составить безопасный маршрут до дома. В ходе профилактического рейда напомнили: путь в образовательное учреждение и обратно должен пролегать по тротуарам, а пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу.

Представители «родительского патруля» проверили у школьников наличие световозвращающих элементов (брелоков и наклеек), вручили их самым активным участникам акции, показали способы крепления на одежде. С их помощью юные пешеходы станут заметными на дороге в любое время суток. Также каждый ребенок получил памятку — чтобы всегда была возможность повторить правила, которые сохранят его жизнь и здоровье.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *