ДИРЕКТОР ШКОЛЫ — КАКОЙ ОН?

Руководитель — самый значимый человек в коллективе, тем более в школе. От того, как он настроен, зависит многое: у педагогов — желание учить, у детей — обучаться. В ГБОУ СОШ № 10 знают, как внутренним климатом дорожит директор Наталья Пылева.

Наталья Владимировна пришла работать в школу в конце 2011 года. Под ее руководством учреждение обновилось: проведен капитальный ремонт, кабинеты оснащены современным учебным и технологическим оборудованием, пособиями. Гости отмечают, насколько здесь стало теплее и уютнее.

Учителя утверждают: «Наш директор — человек, стремящийся выслушать и поддержать коллег. В любой конфликтной ситуации можно прийти к ней, и она поможет решить разногласия». Наталья Пылева убеждена, что каждый ученик имеет огромный потенциал, который необходимо развивать, тогда он сможет найти свое место в жизни. А она всегда будет рядом, например, с «Юнармейцами» вместе нести Вахту Памяти в мороз и ветер.

— Уверена, Наталья Владимировна — самый заботливый директор, — поделилась выпускница школы № 10 Алина Родионова. — Каждый день мы видели ее улыбку, добрую и открытую. Помню, как она помогала нам справиться с волнением при написании пробных экзаменов. Спросила у каждого, как его состояние. Ни я, ни мои одноклассники никогда не боялись зайти в кабинет директора, потому что знали: там мы найдем ответ на любой вопрос.

Уже завтра руководитель школы, депутат городской Думы и просто красивая женщина отметит свой юбилей. Нет сомнений: во главе с Натальей Владимировной сплоченная команда ГБОУ СОШ № 10 покорит еще немало вершин!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *