УСПЕТЬ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ

Чапаевск продолжает подготовку к весенним праздникам — санитарную очистку после зимы. Жители активно принимают участие в апрельском месячнике, выходя на субботники. Нужно собрать старую листву и высохшие ветки, накопленный мусор, чтобы помочь природе ожить и зацвести.

На текущей неделе сотрудники городской администрации провели работу по благоустройству аллеи на улице Комсомольской.

Эту территорию можно по праву назвать центральной в Чапаевске: дорога ведет от главной городской площади к храму Сергия Радонежского. Впереди — празднование Пасхи, Дня весны и труда, Дня Победы. Значит, здесь пройдет множество мероприятий, куда охотно отправятся чапаевцы и их гости. Поэтому навести порядок было крайне важно.

— Замечательный день, хорошая погода — все это благоприятствует труду на свежем воздухе. Вот и мы своим коллективом вышли на прилегающую территорию, чтобы убраться, — поделился начальник отдела общественных коммуникаций администрации
г. о. Чапаевск Сергей Гаврилов. — Это необходимо в преддверии приближающихся праздников, которые посетит большое количество людей. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы облагородить улицу Комсомольскую. Призываем и других жителей присоединиться и очистить свои дворы!

Ближайшие дни, как обещают синоптики, будут более прохладными, однако это не значит, что нужно отменить субботник. Месячник по благоустройству города про-
длится до конца апреля, и погода наверняка нас еще порадует.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *