СИТУАЦИЯ В ДЕТСКИХ САДАХ — НА КОНТРОЛЕ

В соответствии с поручением губернатора Дмитрия Азарова проводятся проверки действующей системы безопасности образовательных организаций региона.

В Чапаевске работают 18 дошкольных учреждений, и защищенности детей в них уделяется повышенное внимание. Этот вопрос находится на постоянном контроле у Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, профильных муниципальных служб.

У всех детских садов заключены договоры с охранными предприятиями, как сообщают в городском управлении ЖКХ, имеются тревожные кнопки и металлодетекторы, ведутся журналы посещения, причем при записи требуется в обязательном порядке предъявить документ, удостоверяющий личность. Сотрудники образовательных учреждений регулярно, согласно плану, проходят обучение действиям в случаях экстренных ситуаций. Сейчас, в связи с трагическими событиями в Ульяновской области, проводятся внеплановые занятия.

— Нами проведен дополнительный инструктаж с руководством организаций, тем не менее, необходимо быть бдительными, так как мы все в ответе за наших детей. Если вы видите, что кто-то подозрительный пытается проникнуть на территорию, сообщите в администрацию детского сада или позвоните в полицию, — призывает глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *