О ФУТБОЛЕ — С ВЕДУЩИМ ТРЕНЕРОМ

В рамках социального партнерства между детским садом № 19 «Колокольчик» и центром развития футбола — структурным подразделением МБУ «Физкультурно-спортивные центры» — 13 мая состоялась встреча воспитанников старшей группы «Почемучки» с ведущим тренером-преподавателем, отличником физической культуры и спорта РФ Анатолием Новиковым.

Анатолий Павлович рассказал детям об истории футбола, об особенностях этого вида спорта, показал фото и видеозаписи матчей своих лучших воспитанников, которые входили в состав ведущих команд, и поделился собственными достижениями. Ребята хотели узнать, в чем секрет успеха его футболистов, и задали тренеру несколько вопросов. Он ответил, что главное в тренировочном процессе — поддерживать позитивную атмосферу и всегда придерживаться правила, что тренер — это друг и товарищ для ребенка. Дошкольники продемонстрировали, как под руководством инструктора по физической культуре Светланы Моториной уже научились владеть мячом. Эта встреча вызвала массу положительных эмоций у детей и педагогов.

В завершение встречи ребята пообещали записаться в секцию по футболу и вручили подарок, сделанный своими руками. Он, по словам Анатолия Павловича, зай-
мет достойное место в музее спорта.

И. ГОЛОВИЦЫНА,
педагог.
Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *