НАЙТИ ДЕЛО ЖИЗНИ ПО ДУШЕ

В последние майские дни в школах нашего города прозвенели выпускные звонки для 694 учеников девятых классов, из них 14 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Теперь ребят ждут экзамены по четырем предметам, из них два обязательных и два — по выбору.

Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь для многих осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и веселыми моментами. На мероприятии в школе № 12 присутствовали почетные гости: ветераны педагогического труда — Таисия Писарева и Нина Семенова, депутат городской Думы Сергей Давыдов и руководитель детского сада № 5 «Зернышко» Лариса Долгинцева. Много напутственных слов прозвучало в адрес виновников торжества. Ребята и их родители выразили слова благодарности администрации и педагогическому коллективу школы. Впереди у ребят нелегкое испытание — сдача ОГЭ.

Для выпускников-девятиклассников школы № 23 также прозвенел последний звонок. Расставание с основной школой прошло в очном формате с приглашением на торжественную линейку родителей. Не оставил равнодушными присутствующих школьный вальс ребят.

— Дорогие ребята, я желаю вам удачи в будущем, — обратилась в приветственном слове директор Жанна Копылова, — при любых обстоятельствах верьте в себя, свои силы и живите по совести!

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Богдану Кураеву и первокласснице Софии Медведевой. Впереди у ребят экзамены, выпускной вечер и сложный выбор — продолжить обучение в школе или получить среднее профессиональное образование.

В школе № 21 в этом году 24 выпускника, из них пятеро — дети с ограниченными возможностями. На торжественной линейке ребят поздравили ученики из других классов. Стихи, песни, веселые сценки и напутственные слова — все это 20 мая было в честь выпускников школы. На мероприятии присутствовал почетный гость гендиректор ООО «Фармаполторг» Михаил Бондаренко. Михаил Владимирович пожелал ребятам успешно сдать экзамены и выбрать свое дело в жизни по душе.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Ася АНДРОЩУК.
Фото предоставлено школами.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *