ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник в нашей стране и Самарской области вызывает особые чувства. Ведь дети всегда были и остаются нашей важнейшей ценностью, источником неиссякаемой радости и самых светлых надежд. И от нас, взрослых, зависит, какими они вырастут, кем станут, в какое будущее мы их поведем.

Защита жизни, здоровья и прав каждого ребенка – одна из первостепенных задач государства и общества, приоритетное направление в деятельности педагогов, врачей, социальных работников. Наша обязанность – создать необходимые условия для всестороннего развития малышей и подростков, помочь им поверить в себя и дать возможность реализовать свои таланты и способности. На это направлены национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», реализуемые по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина, а также программа «Десятилетие детства». Ежегодно для семей с детьми появляются дополнительные меры поддержки.

В сложном современном мире подрастающее поколение подвержено многим негативным влияниям и опасностям. И потому с такой тревогой, сочувствием и болью самарцы восприняли трагедию детей Донбасса. И я горжусь тем, что наши земляки дружно откликнулись на призыв о поддержке семей, покинувших свою родную землю, чтобы обрести свой второй дом на волжских берегах.

Уверен, что вместе мы в силах сделать все для того, чтобы наши дети были окружены атмосферой любви, заботы и внимания, чтобы они учились и воспитывались в благополучной социальной среде, чтобы они стали умными, здоровыми, ответственными людьми, настоящими гражданами нашей великой страны.

От всей души желаю вам и вашим семьям, дорогие мои земляки, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мира и добра!

Д. И. Азаров,
губернатор Самарской области.

Уважаемые жители Чапаевска!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

С детьми тесно связан смысл всего, что мы делаем и ради чего живем. Сегодняшний праздник напоминает нам, взрослым, об ответственности, которую несем за каждого ребенка.

Наша общая цель — создать условия для счастливого детства, помочь юным согражданам вырасти достойными людьми, найти себя, раскрыть свои таланты. Для этого мы проводим серьезную и последовательную модернизацию.

В Чапаевске продолжается реализация национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», благодаря которым в городской инфраструктуре происходят существенные положительные изменения. Построен новый детский сад, переоснащаются поликлиники, создаются условия для развития детского спорта и творчества. Эта работа будет продолжена. Важно, чтобы молодое поколение видело, как развивается их родной город, и связывали с ним свое будущее, планировали создавать здесь семьи.

Дорогие друзья, в этот день я благодарю всех, кто посвятил свою жизнь подрастающему поколению: воспитателей, педагогов, тренеров, детских врачей. От вас во многом зависит, в каком мире мы будем жить, поскольку именно человек и его внутренний мир определяют будущее.

Искренне признателен всем родителям, кто вкладывает в воспитание детей душу, примером прививает ценности здоровой, крепкой и дружной семьи.

Желаю вам терпения и здоровья! Пусть на все хватает сил, дети радуют, а в семьях будут взаимопонимание и благополучие!

А. В. Кузнецов,
глава г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *