ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ РАСТУТ СЧАСТЛИВЫМИ!

В День защиты детей в городе прошло множество событий, посвященных этому летнему празднику. Но особенно добрыми и яркими, пожалуй, получились те, что подготовили сами виновники торжества. Такие концерты 1 июня прошли в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

На праздничные программы пригласили гостей: главу г. о. Чапаевск Александра Кузнецова, руководителя комитета социального развития, семьи, опеки и попечительства Оксану Быкову, представителей предприятий, регулярно оказывающих учреждениям спонсорскую помощь. Для зрителей малыши и ребята постарше подготовили номера — песни и танцы. Воспитанники «Надежды», например, регулярно становятся участниками творческих конкурсов для детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому с легкостью продемонстрировали свои таланты. Не менее задорным получился праздник в социально-реабилитационном центре, здесь гостей даже пригласили станцевать вместе.

— Сегодня не только первый день лета, но еще и ваш праздник — всех детей, — сказал в своем поздравлении Александр Викторович. — Желаю, чтобы вы росли здоровыми и счастливыми, пусть все у вас в жизни получится! Уверен, ваши родители и педагоги постараются помочь вам в этом, приложив все усилия.

Разве может праздник, тем более детский, обойтись без подарков? Глава города привез ребятам новые игрушки, которые послужат активному досугу ребят. В ответ они тепло поблагодарили гостей за поздравления и пригласили навещать их почаще.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *