ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ: ТУРНИР ДЛЯ ДВОРОВЫХ КОМАНД

На прошлой неделе в Чапаевске провели муниципальный турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Соревнования прошли среди школьников двух возрастных категорий: 2008-2010 и 2011-2013 годов рождения. Победители будут представлять наш город на областном этапе, который состоится в июле.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов, заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Анисимова, председатель местной Думы Александр Шамьянов и другие.

— Я вам желаю показать все свои спортивные навыки на поле, но главное, чтобы обошлось без травм! Помните: это всего лишь игра. Ждем от вас красивых голов! — обратился к ребятам Александр Викторович.

В первый день соревнований на стадионе «Луч» встретились старшие команды. На следующий день продолжились игры в младшей категории. Лидерами в обеих возрастных группах стали юные футболисты из школы № 4. Вторые места — у участников из школы № 23 и детско-юношеской спортивной школы № 2, бронзовые медали — у команд школ № 10 и № 9.

— В первую очередь этот проект позволяет в период каникул отвлечь детей от улицы, где они могут столкнуться с разными негативными привычками, и дает им возможность проявить себя. Возможно, что в будущем кто-то из них сможет попасть в сборную команду Чапаевска, — поделился тренер, председатель городской федерации футбола Анатолий Новиков. — Сейчас завершился муниципальный этап, далее будет областной в июле, финал — в августе. Получается, что все лето дети заняты активным досугом, а футбол для них — один из любимых видов спорта. Надеюсь, наши ребята выступят достойно, желаю им удачи!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *