ДОМАШНЯЯ ИГРА С ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА

26 июня на стадионе «Луч» был сыгран матч пятого тура чемпионата области по футболу среди мужских команд, в котором футболисты Чапаевска принимали лидеров чемпионата — команду «Сызрань-2003».

Когда промышленность Сызрани работала на полную мощь, город был в состоянии содержать профессиональную футбольную команду, а год образования увековечили в ее названии. Несколько лет команду тренировал заслуженный тренер Украины Виктор Лукашенко, к сожалению, ныне покойный.

Для того чтобы реально понимать, какой грозный соперник прибыл к нам в гости проверять ребят, напомню про звездный час футболистов Сызрани. В 2016 году под руководством тренера Василия Березуна дошли до 1/4 финала розыгрыша Кубка России, но в упорной борьбе уступили «Оренбургу» в дополнительное время — 0:1.

Поэтому ничего удивительного не было в том, что уже на десятой минуте встречи Рустам Алмаев открыл счет. Незадолго до окончания первого тайма нападающему «Луча» Александру Бурменкову удалось сравнять счет благодаря шикарному пасу от Алексея Лукерина, но во втором тайме удача отвернулась от наших футболистов, игравших к тому же против ветра.

В середине второго тайма Рустам Алмаев совершенно случайно стал автором второго гола. В борьбе с защитником сделал «свечку», мяч как «малая планета» пролетел над полем к штрафной площадке и после высокого отскока от жесткого искусственного покрытия залетел под перекладину.

Третий гол в ворота «Луча» непосредственно с углового удара забил Игнат Аликулов, а незадолго до финального свистка защитники «Луча» сбили в своей штрафной нападающего гостей, и судья Андрей Каухов из Новокуйбышевска без раздумий показал на «точку». К мячу подошел штатный пенальтист Максим Трушин. Первый его удар вратарь Руслан Мехтиев отбил, но первым на добивание оказался Максим, установивший окончательный счет матча — 4:1 в пользу гостей.

Очередную игру «Луч» проведет также на своем поле 3 июля с командой «Лада» из Тольятти.