ШКОЛА — НА ЗОЛОТО

5 июля в детской школе искусств № 2 «Гармония» состоялась торжественная церемония награждения, на которую пригласили выпускников школ Чапаевска, отличившихся в учебе. И хотя на долю одиннадцатиклассников выпал сложный и необычный для системы образования период — дистанционное обучение из-за пандемии, — 33 из них могут похвастаться не только красным аттестатом.

В их арсенале немало прочих заслуг. Именно этим отличникам в прошедший вторник были вручены медали «За особые успехи в учении».

Многие из вчерашних учеников — призеры спортивных соревнований и имеют знак ГТО, кто-то — победители Всероссийской олимпиады школьников, большинство посвящает свое свободное время творчеству и волонтерству. Таких ребят называют гордо «золотой фонд» нашего города.

На празднике присутствовали не только родители и педагоги выпускников, которые старательно направляли их на прилежную учебу, но и почетные гости: глава г. о. Ча-
паевск Александр Кузнецов, депутат Самарской губернской Думы Марина Сидухина и председатель городской Думы Александр Шамьянов.

— Чем отличается успешный человек от неуспешного? В первую очередь тем, что он требователен сам к себе, — отметил глава города. — Вы именно такие люди: смогли не только пройти все 11 лет, обучаясь на «отлично», но и подтвердить свои знания на Едином государственном экзамене. Уверен, вас ждет большое будущее!

Выпускникам Александр Кузнецов вручил заслуженные награды: медаль «За особые успехи в учении», памятный подарок и премию главы города.

С напутственным словом к будущим студентам обратилась депутат Самарской губернской Думы Марина Сидухина:

— Дорогие ребята, вы — «золотой фонд» нашего городского округа Чапаевск, помните об этом всегда. Я вам желаю достичь всех целей, которые вы перед собой поставили. Не сомневайтесь в том, что вы самые лучшие. Это значит, что у вас все обязательно получится.

В финале торжества медалисты традиционно выступили с ответным словом — благодарностью родителям и учителям, после чего был объявлен медленный танец под известную выпускникам всех времен композицию: «Школа, школа, я скучаю по тебе и по ребятам…» Ее для гостей исполнили солисты социокультурного досугового комплекса.

Надеемся, что каждого из отмеченных на празднике ждет незабываемое лето, в конце которого его фамилия будет в приказах о зачислении именно в то высшее учебное заведение, которое он выбрал! Напомним, по решению губернатора Дмитрия Азарова каждый из выпускников, кто решит остаться в родном регионе и поступит в вуз или ссуз Самарской области, получит выплату в размере 10 тысяч рублей.

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *