ВМЕСТО МУСОРА ПОЯВИТСЯ ГАЗОН

На улице Расковой проводится ликвидация несанкционированной свалки в районе гаражного массива. Эти работы стали частью федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Проектом предусматривается рекультивация земельного участка площадью в 2 гектара.

Как сообщают в администрации г. о. Чапаевск, работы подрядчиком ведутся согласно графику, выполнены более чем на 70%. В настоящее время практически завершена ликвидация навалов несанкционированно размещенных здесь отходов — весь мусор вывозят на существующий полигон ТБО. На сегодня сюда уже привезли 66 тысяч кубометров суглинка, которым засыпали овраг.

— В планах по дальнейшему благоустройству территории — уложить чернозем и экоматы с травой, — поделился глава города Александр Кузнецов. — За поддержку в этом вопросе благодарю правительство Самарской области. Без привлечения федеральных и региональных средств мы бы не справились. Тем не менее, многие жители, к сожалению, продолжают привозить мусор. Обращаюсь к ним с просьбой перестать это делать! Установлено много бункеров, куда можно сложить доски, обломки мебели и прочее. Чапаевск — наш общий дом, и то, каким он будет, — наша общая ответственность!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено администрацией г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *