В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВУТ САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ ЖИТЕЛИ?

Близится к завершению один из главных физкультурных проектов, проводимых в период каникул, — «Лето в стиле ГТО». Напомним, в июне прошел первый этап среди детей, отдыхающих в лагерях при школах. С начала июля в выполнении норм комплекса «Готов к труду и обороне» соревнуются все желающие. Практически через неделю станут известны итоги.

Спортивные испытания инструкторы центра тестирования принимают на всех универсальных площадках ГТО: сейчас такие установлены в каждом районе Чапаевска. Осталось всего три. Сегодня в борьбу вступят любители активного досуга, живущие около физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Карла Маркса, завтра к ним присоединятся те, кто занимается на площадке по улице Строительной, 6. Уже 10 августа соревнования пройдут в финальный раз — замыкающим звеном станет пространство возле спорткомплекса «Химик». Начало приема нормативов везде одинаковое — 18.00. Как вы, возможно, знаете из наших публикаций, участникам проекта предлагается попробовать себя в четырех видах программы: наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, отжимания и поднимание туловища.

— Во втором этапе уже приняли участие более 250 человек, — рассказала старший инструктор-методист центра тестирования ГТО Елена Пичугина. — Пока что лидирующую позицию занимает район физкультурно-спортивного клуба «Факел», но говорить об окончательных результатах еще рано. Как всегда, мы определим победителей в двух зачетах: командном и личном — среди мужчин и женщин. Таким образом, получится выявить самую спортивную площадку города и самых сильных участников!

Итоги организаторы опубликуют в своей группе «Спортивный Чапаевск» в соцсети «ВКонтакте» — vk.com/sportchap. Там же вы сможете найти фотографии с проведенных мероприятий. Призеров, кстати, позже пригласят на церемонию награждения — в подарок они получат памятные сувениры.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *