УЧИТЬСЯ И ГОЛОСОВАТЬ

На заседании антитеррористической комиссии Самарской области (АТК) обсудили вопросы, связанные с безопасностью людей в День знаний, а также в единый день голосования с 9 по 11 сентября.

Дмитрий МАРТОВ

Как отметил вице-губерна­тор — руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин, обеспечение антитеррористической защищенности учебных учреждений и других мест массового пребывания людей требует «повышенной бдительности, организованности и постоянных скоординированных усилий».

— Как не раз подчеркивал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, нет задачи более важной, чем сохранение жизни и здоровья наших детей. Уверен, что все присутствующие хорошо понимают всю полноту ответственности, которую мы несем, — акцентировал руководитель департамента.

Он отметил, что не менее важно обеспечить жителям региона защиту от возможных угроз в единый день голосования, легитимность и прозрачность процедуры выборов. Нельзя забывать и о нарастающей волне коронавирусной инфекции.

— Мы должны принять все меры для того, чтобы участники выборного процесса находились в полной безопасности, — подчеркнул Рожин.

Участники совещания обсудили и вопрос эффективности принимаемых мер по недопущению незаконного распространения средств поражения на территории региона.

— Анализ показывает, что реализуемые правоохранительными органами оперативно-разыскные, проверочные и предупредительно-профилактические мероприятия позволяют сохранить контроль за ее развитием. Учитывая факт проведения спец-
операции на Украине, были приняты дополнительные меры по этому направлению, — сказал вице-губернатор.

Также на совещании рассмотрели вопросы повышения эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории региона.

— Обстановка в сфере противодействия терроризму на территории региона в целом остается стабильной и контролируемой, —
отметил Рожин. — Однако мы постоянно должны держать руку на пульсе, чтобы купировать возможные террористические угрозы и риски.

От объективности и своевременности предоставления информации зависит эффективность нашей совместной работы по противодействию терроризму и экстремизму в регионе.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *