ПОБЕДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ

Подведены итоги муниципального смотра-конкурса на лучшее оформление прогулочных участков в детских садах. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители администрации города, управления образования Юго-Западного округа и педагоги образовательных организаций, из 23 поданных заявок отобрало финалистов. Кроме того, за особый вклад в оформление территории детского сада «Светлячок» специальным подарком была отмечена представитель родительской общественности Евгения Кузнецова.

— В первый раз смотр участков прошел в прошлом году, — рассказала руководитель дошкольного учреждения № 27 Елена Митина. — Инициатором выступила школа № 1. Но тогда участвовали только подведомственные ей детские сады: «Гнездышко», «Тополек» и «Светлячок». В этом году благодаря инициативе Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области конкурс получил статус муниципального. Воспитатели и родители провели огромную работу по благоустройству территорий.

Награждение проходило в двух номинациях: «Лучший дизайн игровой зоны» и «Малая архитектурная форма». Среди победителей — детские сады № 27 «Светлячок», № 26 «Золотой улей», № 28 «Елочка».

— Когда посторонний человек идет мимо учреждения, ему должно быть сразу понятно, что это — детский сад, — считает главный специалист отдела реализации образовательных программ Юго-Западного управления Наталия Грибанова. — В этом году конкурсные работы были нацелены не только на украшение территорий, но и на нравственное воспитание дошкольников. Мы не учителя и не преподаем у доски, малышей образовывает пространственная среда. Мы благодарим всех участников за проявленное творчество, неиссякаемую энергию, любовь к детям. Надеюсь, в будущем году в конкурсе примет участие еще больше педагогов. Самая лучшая оценка работы воспитателя — желание ребенка приходить в детский сад.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *