В НАГРАДУ ЗА ТРУД НА БЛАГО МАЛОЙ РОДИНЫ

В субботу Чапаевск широко отметил свое 111-летие: весь день был наполнен праздничными событиями с самого утра. Есть среди них то, которое объединяет жителей всех возрастов — вечерний концерт на Комсомольской площади. Доброй традицией в день города стало чествование людей, которые своим трудом на благо малой родины внесли значительный вклад в ее процветание. В этот раз состоялась церемония присвоения самого высокого звания на местном уровне — Почетного гражданина Чапаевска — Сейрану Саркисяну.

Со словами поздравления к зрителям обратились министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина, глава города Александр Кузнецов, депутаты губернской Думы Марина Сидухина и Олег Гладунов, помощник депутата Государственной Думы Андрея Трифонова Ирина Кадышева. В этот день чапаевцы принимали подарок от парламентария Федерального Собрания — праздничный фейерверк.
Министр процитировала обращение губернатора Дмитрия Азарова:

— На протяжении всей истории Чапаевска его жители своим упорным, самоотверженным трудом способствовали укреплению обороны нашего государства. Особенно ярко это проявилось в годы Великой Отечественной войны. Славные традиции города-труженика сохраняются и сегодня. Современный Чапаевск — динамично развивающийся округ, перспективы, открывающиеся перед расположенным здесь индустриальным парком, повышают инвестиционную привлекательность муниципалитета. Благодарю вас за честный труд на благо региона и всей России, заботу о будущем своей малой родины.

Аплодисментами приветствовали Александра Кузнецова — в этом году он впервые отмечает праздник вместе с чапаевцами в качестве главы города.

— Дорогие друзья, поздравляю всех с днем рождения — 111 лет нашему замечательному городу. Красивую дату мы отмечаем сегодня, — обратился к публике Александр Викторович. — Чапаевск приходит на помощь всей стране, когда она находится в сложном положении — так было всегда. Но у нас не просто внушительная история, у нас большое общее будущее. Со своей стороны стараюсь сделать все, чтобы в городе нам вместе было комфортно жить. Надеюсь, что впредь у нас получится сделать его только лучше.

После добрых слов поздравлений почетные гости перешли к процедуре награждения. Решением Думы городского округа от 1 июля 2022 года звание Почетного гражданина города Чапаевска присвоено Сейрану Саркисяну. На центральной сцене ему вручили ленту и нагрудный знак.

Сейран Григорьевич проживает здесь с 1994 года. Он имеет длительный стаж работы в строительной и коммунально-хозяйственной отрасли, перед тем, как переехать в Чапаевск, трудился в Московской области. В нашем городе в 1998 году стал индивидуальным предпринимателем и основал организацию по обслуживанию многоквартирных домов. Позже выступил учредителем еще двух — ТСЖ «Проспект» и ООО «Импульс». В ведении этих компаний дома и дворы в границах улиц Щорса, Расковой, Короленко, Жуковского, Мира и многих других. В 2004 году Саркисян впервые избран депутатом Чапаевской городской Думы 4-го созыва. Впоследствии жители поддерживали его на выборах в местный орган законодательной власти в 2010, 2015, 2020 годах. Главной своей наградой, как признается он сам, Сейран Григорьевич считает вовсе не грамоты, медали и знаки, а признание и уважение горожан за его труд.


На прошлой неделе, в канун дня города, состоялось особенное заседание местной Думы. На нем также чествовали двоих жителей, чья работа достойна благодарности. Медалями «За безупречную службу городу» 1-й степени были отмечены Владимир Чугуров и Алексей Бехер. Награды вручили глава Чапаевска Александр Кузнецов и председатель Думы Александр Шамьянов.

Владимир Вениаминович, чей общий стаж составляет уже 54 года, последние 14 лет руководит АО «Теплоэнергокомпания». Предприятие снабжает детские сады, больницы и наши квартиры одним из важнейших ресурсов — теплом. Кроме того, он трижды избирался депутатом Думы городского округа и остается им сейчас.

Алексей Бехер занимает должность заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Чапаевской центральной городской больницы. В целом он работает в медицине уже более 20 лет. В 2020 году вошел в состав местного депутатского корпуса.

Коллеги поздравили депутатов с заслуженными наградами и пожелали не останавливаться на достигнутом, продолжать работать над тем, чтобы наш Чапаевск оставался красивым, ухоженным и благополучным городом Самарской области.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Павла ЗЯТЧИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *