ПОБЕДЫ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

В прошлую пятницу в физкультурно-оздоровительном комплексе собрались настоящие юные патриоты — сильные, быстрые, ловкие. Здесь состоялась спартакиада по многоборью «Призывники: служу России», в которой приняли участие младшие воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1. Для ребят это был настоящий активный праздник, на котором они проявили все свои способности.

Такие соревнования проводятся ежегодно по всей России, и Чапаевск в преддверии Дня народного единства не стал исключением. В программе физкультурного фестиваля — сначала выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», затем — прохождение эстафеты с препятствиями. Нужно было преодолеть преграды, туннель, пробежаться, попасть в цель. Между спортивными испытаниями с показательными номерами выступили воспитанники отделений кикбоксинга, легкой атлетики, фигурного катания, волейбола.

К ребятам и их наставникам с приветственным словом обратилась руководитель детско-юношеской спортивной школы № 1, заслуженный работник физической культуры Самарской области Тамара Гришина.

— Наконец-то мы с вами встретились на таких массовых соревнованиях, в которых вы, будущие защитники Отечества, можете проявить себя. Думаю, вы, как и всегда, покажете отличные результаты. Недаром наша школа носит первый номер — наши спортсмены должны занимать именно такие места! — подчеркнула Тамара Александровна.

Действительно, начавшийся осенью сезон уже дал возможность проявить себя легкоатлетам ДЮСШ № 1 — позади уже три турнира. На муниципальном этапе хорошо известной «Шиповки юных» отличились подопечные тренеров Ларисы Кутараевой и Александра Ковальского: Василиса Ерцкина и Арина Могилина завоевали золотые медали среди девочек в своих возрастных категориях. Победу с областных соревнований на призы самарской спортивной школы олимпийского резерва № 6 привезла Кира Чернышева, выступив лучше всех в прыжках в длину. В этом же месяце 12 воспитанников отделения кикбоксинга стали призерами на турнире, прошедшем в Тольятти. Их тренеры Александр Кривозубов и Рамиро Карабаненко получили статус судей первой категории.

По итогам спартакиады допризывной молодежи первое общекомандное место также заняли ребята, занимающиеся под руководством Ларисы Кутараевой. Кроме того, в каждом виде испытаний были подведены итоги в личном зачете: практически каждый спортсмен смог получить заветную грамоту.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *