ГРАНИ НАРОДНОГО ИСКУССТВА

4 ноября в городе прошла акция «Ночь искусств». Девиз акции, приуроченной ко Дню единства, в этом году — «Искусство объединяет». Традиционно музеи, библиотеки, школы искусств и Дворцы культуры представили гостям самые интересные проекты.

Во Дворце культуры имени Горького состоялся концерт, зрители окунулись в культуру различных народов России, а победителям городского конкурса творческих работ из природных материалов «Осенний калейдоскоп» были вручены дипломы.

Для посетителей детской школы искусств № 2 был подготовлен концерт «Аллея Ангелов». Участники хореографического коллектива «Грация» рассказали в танце о своих чувствах и переживаниях за тех детей, которые погибли из-за ошибок взрослых, в том числе и в результате теракта в Донецке. Но несмотря на грустную тему концерта, школа рассказала своим гостям о самом главном: о том, что объединяет нас всех — культуре, традициях и обычаях. Всем желающим было предложено спеть народные песни, присоединиться к коллективу аниматоров в создании мультфильмов, вместе с профессиональными педагогами попробовать свои силы в на- циональных танцах народов нашей необъятной Родины.

Так, в центральной библиотеке имени В. Н. Бондаренко прошла квест-игра, посвященная сказочным персонажам; квиз по традициям народов России; мастер-класс по созданию кукол-оберегов и концерт творческих коллективов.

В «Библиограде» был организован музыкально-поэтический салон «Я душою с Россией», на котором выступили поэты и музыканты творческого объединения «МИР». В кукольном театре «Экспромт» были задействованы самые лучшие актеры — читатели библиотеки.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *