С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ИЗ КРЕМЛЯ: ЗА
ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВЫХ ЗАДАНИЙ

В прошедшую среду в администрацию Чапаевска пригласили родственников наших земляков, погибших в ходе спецоперации на Украине, Виталия Перфилова и Сергея Лищенко. Воинам объявлена благодарность Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина. Соответствующие документы вручили их семьям.

— Есть непреложная истина, которая не прописана в регламентах и уставных документах: награда всегда находит своего героя, — открыл торжественную траурную церемонию начальник отдела общественных коммуникаций администрации г. о. Чапаевск Сергей Гаврилов.

Напомним, сержант Виталий Перфилов погиб 21 июня при выполнении воинского долга на территориях ЛНР и ДНР, защищая других людей. На следующий день смертью храбрых пал его боевой товарищ старший сержант Сергей Лищенко. 22 июня, скорбный день для всей страны, — теперь особенно трагичная дата для его близких. Оба героя захоронены на родной земле.

Государственные награды — благодарности Верховного Главнокомандующего РФ — супругам и матерям павших вручили глава города Александр Кузнецов и военный комиссар Олег Дымов.

— Понимаю, что хоть время и проходит, ваша душевная боль не уменьшается, — обратился к семьям военнослужащих глава города Александр Кузнецов. — Тот вклад в защиту нашей Родины, который сделали ваши мужья и сыновья, нельзя переоценить. Мы должны помнить героев. На их именах и подвигах будем растить наших детей.
Присутствующие на церемонии школьники — ученики кадетских классов и участники военно-патрио- тических клубов — отправились к скульптурной композиции «Скорбящая мать», чтобы возложить цветы в память о защитниках Отечества.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *