ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ

ГКУ СО «Чапаевский социально-реабилитационный центр» — это дом для ребят, оставшихся без попечения родителей. Детям, проживающим в подобного рода учреждениях, зачастую тяжело самостоятельно организовать свой досуг. Правильное распределение учебных и досуговых мероприятий — средство профилактической работы с несовершеннолетними.

Одним из направлений стало участие в городской программе наставничества над детьми. В рамках проекта «Шаг навстречу», который реализует на территории г. о. Чапаевск общественная организация «Форсайт», во время осенних каникул воспитанники нашего центра посетили ГБНОУ СО «Академия для одаренных детей (Наяновой)».

Для ребят была организована интерактивная экскурсия «Путешествие в прошлое»: ее провел руководитель музея, восьмикратный чемпион мира по метанию ножей Андрей Яковлев, юным участникам предлагалось ознакомиться с историческим оружием.

Девчонки и мальчишки смогли облачиться в доспехи и получить начальные навыки средневекового воина: метали ножи, стреляли из лука и арбалета.

Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций от поездки, а руководитель проекта Татьяна Герасимчук пообещала подросткам еще много удивительных, интересных встреч с увлеченными людьми.

О. БАШКАТОВА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *