ЖЕНЩИНАМ, ПОДАРИВШИМ ЖИЗНЬ

В преддверии Дня матери жительниц региона пригласили на праздничную программу в Самарский академический театр оперы и балета. В рамках концерта чествовали женщин, для которых воспитание детей стало настоящим призванием. Недаром говорят, что быть мамой — это тоже работа.

Торжество посетила и делегация из Чапаевска — это хранительницы очага в самых разных семьях, в том числе многодетных, тех, в которых папа отправился защищать Отечество и т. д.

Приветственный адрес от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова зачитал заместитель председателя регионального правительства Александр Фетисов:

— Выносить и родить ребенка — это уже великое дело на грани чуда. А если в семье три, пять, десять детей? Каждый из них со своим характером и потребностями, ему необходимы внимание, забота, индивидуальный подход. А мама одна. Нужно иметь огромнейшее сердце, ангельское терпение и безграничную любовь, чтобы круглыми сутками напролет быть на страже, оберегать, направлять, учить, лечить, поддерживать самое дорогое, что есть на земле — детей. Уверен, такие женщины выбраны Богом для надежного продолжения рода.

Само представление, как поделились зрительницы, получилось трогательным, но вместе с тем воодушевляющим.

— Мы провели два часа на позитивной волне, — рассказала представитель чапаевской делегации Наталья Исакова. — Все мероприятие было организовано на высшем уровне, нас встречали волонтеры. Сначала на большом экране показали трогательный ролик о самом волшебном периоде — ожидании малыша. Каждая вспомнила, как это было у нее. Авторы смогли передать, что новорожденный ребенок — это настоящее чудо, сотворенное женщиной. Звучали песни о любви к Родине. И знаете, появилось понимание: в нашей стране патриотизм — это то, что впитывается с молоком матери. Была живая музыка, играл оркестр. Вместе с детским хором мы стоя исполнили гимн России. Это была атмосфера грандиозного праздника, а в конце зрительницам в зале вручили цветы и памятные подарки — шелковые платки.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено
Натальей ИСАКОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *