БУДУТ НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ

Уже традиционно в Чапаевске в декабре волонтерское общество подводит итоги за прошедший период: активисты вспоминают самые яркие акции и значимые проекты. Для этого департаментом культуры и молодежного развития организуется конкурс «Доброволец года». В понедельник его участники представили свою деятельность жюри на очном этапе.

Было 5 номинаций в сферах профилактики, культуры, патриотического воспитания, добровольческого движения в образовательных учреждениях и организации масштабных событий. Волонтеры подготовили портфолио, рассказали о своих достижениях, собственных мероприятиях, обозначили, почему общественная работа важна лично каждому из них, ответили на вопросы.

В состав комиссии вошли консультант департамента Юлия Шумейко, менеджер социокультурного досугового комплекса Николай Трофимов, председатель общественного молодежного парламента при Думе г. о. Чапаевск Алиса Журавлева, руководитель центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Лукашевич, инспектор ГИБДД по профилактике безопасности дорожного движения Екатерина Обрубова.

Стоит сказать, что достойно выступили все ребята: волонтеры Победы рассказали о своих трогательных встречах с ветеранами Великой Отечественной войны и вахтах памяти у Вечного огня, активисты событийного движения — о фестивалях и проектах регионального и всероссийского уровня, организованных ими в Чапаевске. В школах акции, флешмобы, уроки с учениками младшего звена проводят старшеклассники, а на базе культурных учреждений проявляют свои таланты молодые творческие личности.

Баллы подсчитаны, а значит, скоро будут названы пятеро победителей. Результаты финалисты узнают уже 16 декабря на итоговом форуме, который состоится во Дворце культуры имени Чапаева. Там же определят призеров городского конкурса «Большие танцы».

Соб. инф.
Фото: vk.com/volonterchap.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *