«ВЫ — БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ»

В День Конституции в рамках акции «Мы — граждане России!» в конференц-зале администрации г. о. Чапаевск прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ребятам.

В мероприятии приняли участие глава города Александр Кузнецов, заместитель начальника полиции отдела МВД России по г. Чапаевску Владимир Лебакин, школьники, родители и приглашенные гости.

На лицах детей читалось нескрываемое волнение. Большинство из них признались, что с нетерпением ждали этого события. Так, например, Анастасия Шпак, ученица детской школы искусств № 1, рассказала, что получение паспорта для нее — это возможность почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

— Конституция — основной закон, который определяет те правила, по которым мы с вами живем, — обратился к подросткам Александр Кузнецов. — Несколько лет назад мы внесли в него изменения и убрали те нормы, которые ограничивали наш суверенитет. Сегодня это документ, который определяет, как будет развиваться Россия. Вы — будущее нашей страны. От ваших знаний, активной жизненной позиции зависят ее успехи и процветание.

Также он пожелал ребятам хорошо учиться и быть законопослушными гражданами.

С напутственными словами выступил Владимир Лебакин. Подполковник полиции напомнил, что паспорт — самый важный документ в жизни любого человека и его надо беречь.

В этот день удостоверения личности были вручены 11 лучшим представителям молодого поколения. У них насыщенная жизнь: ребята успевают не только хорошо учиться в школе, но и получать знания по предпрофессиональным программам дополнительного образования, быть участниками творческих коллективов, занимать первые места в олимпиадах и конкурсах, а также вести активную волонтерскую деятельность.

Анастасия Красина.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *