«С ДОБРОМ В СЕРДЦЕ»

На базе детского сада № 24 «Колобок» состоялось заседание окружного методического объединения, на котором собравшиеся обсудили вопросы волонтерского движения в дошкольных образовательных организациях как средства социального направления в воспитании. Участниками мероприятия стали педагоги Юго-Западного образовательного округа и г. о. Самара.

В этот день говорили о роли добровольчества в экологическом воспитании малышей. Воспитатели «Колобка» поделились опытом работы детского движения «С добром в сердце». Они совместно с представителями РДШ школы № 10 приняли в ряды волонтеров присутствующих гостей. Коллеги из нашего города и Безенчука представили свой опыт участия в акциях. Гости из Самары провели мастер-класс и познакомили всех с новой техникой «Ярнбомбинг» (ярнбомбинг или вязаное граффити — вид уличного искусства. — прим. ред.), как частью эколого-добровольческого проекта.

По итогам встречи все единогласно согласились, что волонтерство в детских садах присутствует во многом и нужно продолжать работу в этом направлении. Педагоги договорились о проведении окружных добровольческих акций.

Н. Ломакина,
заместитель директора
ГБОУ СОШ № 10 по ДО.
Фото предоставлено детским садом № 24.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *