УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО — НОВЫЙ ГОД!

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети! В Чапаевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних полным ходом идет подготовка к торжеству, ведется работа по созданию волшебного настроения у воспитанников, верящих в сказку и Деда Мороза.

Многолетней традицией нашего центра является оформление окон. Это один из важных элементов создания праздничного настроения и развития творческого восприятия окружающего мира. Дети с огромным удовольствием включают свою фантазию, вырезают снежинки и вытынанки (узоры из бумаги — прим. ред.) Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание ребят и дарит чудесное ощущение праздника. Кроме того, всем интересно и приятно, проходя мимо окон, окунуться в чудесные ощущения детства. А в преддверии Нового года душа всегда наполняется особым трепетом, которым так хочется поделиться с окружающими.

В наших группах организованы и постоянно пополняются выставки рисунков и поделок на тему «Новогодняя мастерская». Они получились очень яркими и разнообразными.

Не забыли и про добрые дела: дети приняли участие во Всероссийской акции «Согревая сердца». Воспитанники приготовили поделки и новогодние открытки для пожилых людей, поделились своим теплом и радостью с теми, кому так приятно внимание подрастающего поколения.

Конечно же ребята не забыли и про письма Деду Морозу — они рассказали ему о своих желаниях и мечтах. Все мы ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть они запомнят не только яркие конфеты из мешка главного виновника торжества, но и теплоту, любовь, которые взрослые дарят им от всей души.

Ю. Шевердяева.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *